Реализация Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204

Распоряжением Губернатора Псковской области от 01.08.2018 N 54-РГ «Об организации в Псковской области работы по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (далее – Указ) Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия (далее - Комитет) определен соисполнителем (совместно с Государственным комитетом Псковской области по культуре), ответственным за достижение целей и показателей федеральных проектов в части касающейся Псковской области, по направлению Указа «Культура» (мероприятие по поддержке добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации)

• Паспорта региональных проектов "Культура", "Культурная среда", Творческие люди", "Цифровая культура", обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов, утверждены Протоколом заседания Совета при Администрации Псковской области по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 14.12.2018 № МВ-417 и в соответствии с Поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 10.11.2018 № ДМ-П6-7776 направлены в Министерство культуры Российской Федерации и Проектный офис Правительства Российской Федерации (Комитет по культуре)
Реализации Комитетом мероприятия по поддержке добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации национальной программы в сфере культуры: