Рабочее совещание по вопросу ведения поисковой работы на территории Псковской области

24 января 2014

24 января в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия состоялось рабочее совещание по вопросу ведения поисковой работы на территории области в связи с принятием Федерального закона от 23.07.2013 № 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части пресечения незаконной деятельности в сфере археологии».

В совещании приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике Егоров А.С., заместитель председателя — начальник нормативно-правового отдела Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Волова Н.И., представители Псковской областной военно-патриотической общественной организации «След «Пантеры»: руководитель организации Корольков Г.В., заместитель руководителя Иванов Д.А., начальник штаба Маркин А.Э., представитель государственного бюджетного учреждения Псковской области «Археологический центр Псковской области» Михайлов А.В.

По результатам совещания было принято решение о подготовке и заключении соглашения о взаимодействии между Псковской областной военно-патриотической общественной организации «След «Пантеры» и ГБУ ПО «Археологический центр Псковской области», об обмене информацией между комитетами по молодежной политике и охране объектов культурного наследия. Также было решено привлечь Государственный комитет Псковской области по молодежной политике во 2 квартале 2014 года к участию в заседании межведомственной рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению, профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия.