Проводятся плановые работы по государственному контролю за состоянием объектов культурного наследия

7 февраля 2014

Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия продолжается плановая работ по оценке состояния объектов культурного наследия, расположенных на территории Псковской области.
    За период с 9 января по 7 февраля 2014 года осуществлены контрольные мероприятия  и составлены карты осмотра в отношении:

1) объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс гражданских зданий на Романовской горке: дом предводителя дворянства», XVII в., Псковская область, г. Псков. Состояние объекта оценено как аварийное.

2) 5-ти объектов культурного наследия регионального значения:

«Часовня, 1930 г.» Пыталовский район, г. Пыталово, на кладбище. Состояние — неудовлетворительное.

«Церковь Никольская, 1928 г.»,  Пыталовский район, г. Пыталово. Состояние — удовлетворительное.

«Здание железнодорожного вокзала, нач. XX в.»,  Пыталовский район, г. Пыталово. Состояние — удовлетворительное.

«Водяная мельница, нач. XX в.», Пыталовский район, д. Бабино, Пыталовская волость. Состояние — руинированное.

«Управление городских электротехнических предприятий», 1904, 1911 гг.. г.Псков, ул.Советская, 25. Состояние — аварийное.