Предписание о приостановлении работ на земельном участке в Изборске важно

17 апреля 2017
        Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия выявлен факт проведения на земельном участке в д. Изборск Печорского района работ в нарушение требований к осуществлению деятельности и к градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место Изборск, связанное с рождением российской государственности».
      В ходе проверки информации установлено, что на территории подвергнутого хозяйственному воздействию земельного участка расположен объект культурного наследия федерального значения «Курганная группа XI - XII вв.».

В адрес владельца земельного участка направлено предписание о приостановлении работ.