Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия стал участником Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры

28 сентября 2017

28 сентября в Калининграде состоялось открытие XVI ежегодного Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры, который пройдет с 27 по 30 сентября 2017 года. От Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия участие в съезде принимают председатель Е.А. Яковлева, первый заместитель председателя Н.Л. Сергеева, заместитель председателя Н.И. Волова.
Программа съезда включает пленарные заседания, совещание с руководителями территориальных органов Минкультуры России, тематические круглые столы, в том числе посвященные вопросам определения критериев исторической, культурной и социальной значимости объектов культурного наследия, ведению Единого государственного реестра объектов культурного наследия и вопросам взаимодействия с органами регистрации прав при внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о территориях объектов культурного наследия, зонах охраны и защитных зонах объектов культурного наследия.