Закончилась работа по внесению в единый реестр сведений об объектах культурного наследия Псковской области

2 октября 2017
          Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия закончил процедуру внесения учетных дел в общефедеральную автоматизированную систему «Единый государственный реестр объектов культурного наследия» в объеме и сроки, установленные планом-графиком регистрации памятников истории и культуры в реестре, разработанным Минкультуры России с целью регистрации в реестре объектов культурного наследия, расположенных на территории Псковской области
        Данная работа осуществлялась в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина от 5 января 2013 г. № Пр-16 по вопросу обеспечения полноты и достоверности ведомственного учета объектов культурного наследия, а также с целью совершенствования системы учета и порядка регистрации объектов культурного наследия в едином государственном реестре объектов культурного наследия.
         Подготовку документов и сведений, необходимых для регистрации в реестре объектов культурного наследия Псковской области, комитет осуществлял в тесном сотрудничестве со всеми городскими и сельскими поселениями Псковской области, а также государственными музеями и учреждениями культуры Псковской области – Пушкинским музеем, Псковским музеем заповедником, Изборским музеем-заповедником, Научно-производственным центром по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области, Археологическим центром Псковской области.