В Острове состоялось предварительное обсуждение проекта зон охраны памятников

2 ноября 2017
        2 ноября в Администрации Островского района состоялось предварительное обсуждение проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия г. Острова. В рабочем совещании приняли участие председатель Государственного комитета области по охране объектов культурного наследия Е.Яковлева, заместитель председателя комитета Н.Волова, Глава Островского района Д.Быстров, Глава Администрации городского поселения "Остров" С.Леоненко, директор Научно-производственного центра по охране памятников Псковской области А.Калиненко, директор Военно-исторического музея П.Гринчук, представители администраций района и города.
          Работы по разработке проекта объединенной зоны охраны выполнены ГБУК-Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области за счет средств областного бюджета в рамках подпрограммы "Наследие" Государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014-2020 годы».
          По результатам обсуждения принято решение о доработке проекта в соответствии с замечаниями представителей районной и городской администраций.
        Отметим, что Остров первым из районных центров области получит утвержденные зоны охраны, разработанные в соответствии с действующим законодательством в сфере охраны культурного наследия.