Ежегодное, 64-е, заседание археологического семинара пройдет в Пскове с 10 по 12 апреля

4 апреля 2018
С 10 по 12 апреля 2018 года в г. Пскове состоится ежегодное, 64-е, заседание археологического семинара имени академика В.В.Седова "АРХЕОЛОГИЯ И ИСТОРИЯ ПСКОВА И ПСКОВСКОЙ ЗЕМЛИ ". Организаторами семинара выступают: Институт археологии РАН, АНО «Псковский археологический центр», ГБУК ПО «Археологический центр Псковской области».
Открытие семинара пройдет на историческом факультете Псковского Государственного Университета по адресу: г. Псков, ул. Л.Поземского, д.6. Начало в 10.00 час. Дальнейшая работа семинара будет проходить в лекционном зале Археологического центра Псковской области, расположенного на ул. Герцена, д. 1/1.
В программу 64-го заседания семинара включено более 70 докладов по археологии и истории Северо-Запада России и соседних территорий. Их авторы – исследователи из научных учреждений России, Татарстана, стран Балтии и Белоруссии.
► Программа семинара
Напомним, что семинар основан ученым мирового класса, заведующим отделом полевых исследований Института археологии Российской академии наук, доктором исторических наук, профессором, действительным членом РАН  Валентином Васильевичем Седовым (1924 – 2004) в 1980 г. и носит его имя. На сегодняшний день является одним из наиболее заметных регулярных форумов по изучению археологического прошлого. Практически с самого начала приобрел статус международного.