Проект реставрации Церкви Успения в Мелетово получил положительную оценку важно

1 июня 2018
31 мая Научно-методическим и экспертным Советом при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия рассмотрена проектная документация на проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Церковь Успения в Мелетове с росписью», 1462 г., расположенном в деревне Мелетово Псковского района.

Разработчик проекта — ФГКУ «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (ЦНРПМ) — старейшая и в настоящее время крупнейшая проектная реставрационная организация России.

Проект получил положительную оценку и рекомендован к реализации. Акт государственной историко-культурной экспертизы проектной документации размещен на официальном сайте Комитета для общественного обсуждения. Ознакомиться с Актом государственной историко-культурной экспертизы можно по ссылке: http://gkn.pskov.ru/gosudarstvennaya или в Комитете по адресу: г. Псков, ул. Конная, д. 2, 3-й этаж, 10 каб.
Рассмотрение этого проекта на Научно-методическом совете важный этап сохранения уникального памятника, сохранившего древние росписи, выполненные в технике альсекко.