Проект реставрации Покровской башни с музейным приспособлением одобрен важно

4 июня 2018
1 июня в Москве состоялось заседание секции памятников архитектуры Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации, участие в котором приняла председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева .
Заседание секции было посвящено рассмотрению научно-проектной документации на проведение работ по сохранению на 2-х объектах культурного наследия федерального значения г. Пскова: «Комплекс крепостных сооружений Окольного города: «Покровская башня», XV в.» (реставрация с музейным приспособлением реализуется в рамках подпроекта «Покровская башня» совместного проекта Правительства РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России») и «Храм Нерукотворного Образа» (ул. Первомайская), разработка проекта которого ведется в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 гг.).
Защищали проектные решения представители подрядных организаций ООО «Проектное бюро «Новый город» и ООО «Лайм ПАРК».
Проекты реставрации памятников по итогам заседания были в основном одобрены.