О предпринимаемых мерах по ликвидации последствий пожара в Волышово важно

4 июля 2018
       В рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области М.Ю.Ведерникова по факту пожара графского дома Ансамбля зданий усадьбы Строганова XVII-XIX вв. Комитетом в пределах своих полномочий начаты мероприятия по государственному надзору, подготовке концепции сохранения и использования памятника.
        ГБУК-Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области поручено произвести расчет нанесенного пожаром ущерба  и начать предварительные работы по определению стоимости консервационных и других первоочередных работ по ликвидации последствий пожара.
        Для установления причин и обстоятельств, способствовавших возникновению пожара, Комитет осуществляет взаимодействие с Отделом надзорной деятельности по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам ГУ МЧС России по Псковской области.
        Волонтерский лагерь в д. Волышово будет работать по ранее запланированному графику с 16 по 29 июля текущего года.