Утверждены границы исторического поселения город Великие Луки важно

14 февраля 2019
       В Комитете по охране объектов культурного наследия продолжается работа по утверждению границ и прдметов охраны исторических поселений регионального значения.
11 февраля подписан приказ о границах, предмете охраны и требованиях к градостроительным регламентам исторического поселения регионального значения город Великие Луки.
Разработка проектной документации была заказана Администрацией города. Проект выполнен НКО "Фонд "ИПУРГ".
Кроме того, приказом Комитета создана рабочая группа по рассмотрению проектов строительства объектов капитального строительства на территории исторических поселений Псковской области.
Строительство в исторических поселениях всегда ответственная и непростая задача для застройщиков. Принять решение о соответствии или несоответствии предполагаемого объекта строительства предмету охраны исторического поселения ещё сложнее.
Поэтому было решено привлечь к этой работе профессионалов, имеющих значительный опыт и нестандартный взгляд на проектирование в исторической среде.