65-е заседание археологического семинара пройдет в Пскове с 16 по 18 апреля

12 апреля 2019
 С 16 по 18 апреля 2019 года в г. Пскове состоится ежегодное, 65-е, заседание археологического семинара имени академика В.В.Седова "АРХЕОЛОГИЯ И ИСТОРИЯ ПСКОВА И ПСКОВСКОЙ ЗЕМЛИ ". Организаторами семинара выступают: Археологический центр Псковской области, Псковский археологический центр и Псковский государственный музей-заповедник.
       Открытие семинара пройдет 16 апреля в конференц-зале отеля "Покровский" по адресу:  Псков, ул. Кузнецкая, д. 2.  г.  Начало в 10.00 час. Дальнейшая работа семинара будет проходить в конференц-зале Археологического центра, расположенного на ул. Герцена, д. 1/1.

В программу семинара включено более 50 докладов по археологии и истории Северо-Запада России и соседних территорий. Их авторы – исследователи из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Пскова, Великого Новгорода, Минска (Белоруссия), Вильнюса (Литва), Риги (Латвия)

Напомним, что семинар основан ученым мирового класса, заведующим отделом полевых исследований Института археологии Российской академии наук, доктором исторических наук, профессором, действительным членом РАН  Валентином Васильевичем Седовым (1924 – 2004) в 1980 г. и носит его имя. На сегодняшний день является одним из наиболее заметных регулярных форумов по изучению археологического прошлого. Практически с самого начала приобрел статус международного.