Приглашаем в Общественный совет

4 июля 2019
В настоящее время Общественной палатой Псковской области осуществляется формирование состава Общественного совета при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области (далее - Общественный совет) в соответствии с Постановлением Администрации Псковской области от 25 апреля 2014 г. № 165 «Об утверждении Положения о порядке создания общественных советов при органах исполнительной власти области», Положением о порядке формирования персонального состава общественных советов при органах исполнительной власти Псковской области, утвержденным решением Совета Общественной палаты Псковской области от 14 апреля 2017 г. (с изменениями от 15 мая 2019 г.), и Приказом Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области от 21 мая 2019 г. № 230 «О создании Общественного совета при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области».
Общественной палатой Псковской области до 2 августа 2019 г. будет осуществляться прием документов от кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, за исключением региональных отделений политических партий, зарегистрированных и действующих на территории области, а также от кандидатов-самовыдвиженцев, желающих войти в состав Общественного совета.
Формирование персонального состава Общественного совета будет осуществляться путем открытого голосования простым большинством голосов из числа кандидатов в члены Общественного совета.
Количество членов Общественного совета, установленное Приказом Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области от 21 мая 2019 г. № 230 «О создании Общественного совета при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области», составляет 7 человек.
Документы о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета направляются в Общественную палату Псковской области одним из следующих способов:
  • подаются непосредственно в Общественную палату Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 20, второй этаж;
  • почтовым отправлением по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, а/я 30.
Подробнее ознакомиться с перечнем документов, нобходимых для подачи, а также требованиями к кандидатам можно в Общественной палате Псковской области.