Второй международный форум древних городов

16 августа 2019
С 14 по 18 августа 2019 года в Рязани проходит Второй международный формум древних городов. В рамках работы форума 16 августа состоялось I открытое заседание Ассоциации древних городов. Ассоциация древних городов - общественная организация, основной целью которой является консолидация российскойго и мирового сообщества вокруг идеи сохранения и развития культуры, истории, традиций древних городов мира и их популяризации, а также укрепленеие дружественных связей между городами.
В заседании принимают участие 26 зарубежных делегаций (из городов Молдовы, Италии, Сербии, Португалии, Египта, Венгрии и др.) и 23 делегации из городов России, в том числе из Пскова. Представляет Псков заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Надежда Волова.
Тематика выступлений: направления сотрудничества древних городов; сохранение исторического наследия; культура и туризм; экология; образование; особенности национального быта; театральное искусство и кухни народов мира.