Начаты противоаварийные работы на Гремячей башне

8 ноября 2019

Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области выдано разрешение на проведение первоочередных противоаварийных работ по ремонту крыши на объекте культурного наследия федерального значения «Гремячая башня».

Противоаварийные работы выполняются силами подведомственного Комитету по охране объектов культурного наследия Псковской области автономного учреждения «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области» на основании разработанной рабочей документации.

При содействии Администрации области и Главного управления МЧС России по Псковской области получено необходимое оборудование для организации работ и обеспечения доступа специалистов, в том числе альпинистов, на крышу Гремячей башни.