Светлой памяти Антонины Николаевны Тарасовой

13 ноября 2019
           Сегодня, 13 ноября 2019 года, на 73-м году жизни скончалась историк, краевед Тарасова Антонина Николаевна.
        Антонина Николаевна родилась в 1947 в Латвии. Окончила исторический факультета Псковского государственного педагогического университета. Тарасова А.Н. долгие годы возглавляла Псковское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, оставаясь впоследствии постоянным членом Совета регионального отделения. Более 10 лет Антонина Николаевна посвятила работе в ГБУК Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.
           А.Н.Тарасова много лет занималась просветительской работой, принимала активное участие в организации мероприятий посвященных популяризации культурно-исторического наследия области, конференций, региональных конкурсов для детско-юношеской аудитории. В последние годы Антонина Николаевна являлась бессменным участником краеведческих мероприятий проводимых Историко-краеведческой библиотекой им. И. И. Василёва.
                       За многолетнюю плодотворную работу по пропаганде и сохранению наследия Псковской области Антонина Николаевна была награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации, Почетной грамотой Государственного комитета Псковской области по культуре.
Комитет выражает соболезнования родным и близким Антонины Николаевны Тарасовой.