«Есть такое правило: не навреди!»

3 мая 2020
Фото портала Администрации Псковской области

2 мая 2020 года в рамках видеоинтервью псковским СМИ Его Высокопреосвященство, Митрополит Псковский и Порховский Тихон обратился к настоятелям приходов с призывом работать во взаимодействии с Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области при планировании и проведении работ в храмах, являющихся объектами культурного наследия.

Глава митрополии подчеркнул, что церковь ответственно относится к проведению любых работ в храмах. Использование не аутентичных материалов при проведении реставрации - «это просто халатность».

Комитет по охране объектов культурного наследия поддерживает эту позицию и готов оказать коллегам и партнерам  консультативную помощь на каждом этапе подготовки и проведения ремонтных и реставрационных работ.