Поздравляем с днем рождения Анатолия Николаевича Кирпичникова

25 июня 2020
25 июня исполняется 91 год советскому и российскому археологу, доктору исторических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации (с 1991 г.), заведующему Отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН,
советнику аппарата полномочного Представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по вопросам культуры, культурного наследия и сохранения памятников истории Анатолию Николаевичу Кирпичникову.
Анатолий Николаевич с 1968 г. возглавляет археологические экспедиции, ведущие работы на Северо-Западе России — в Новгороде, Пскове, Порхове, Велье, Острове, Гдове, Копорье, Иван-городе, Орешке (Шлиссельбург), Кингисеппе (Ямгород), Выборге, Приозерске (Корела), Тиверском городке. С 1972 г. по настоящее время - руководитель широкомасштабных научных исследований и раскопок Земляного городища Старой Ладоги Староладожской экспедиции ЛОИА/ИИМК РАН.
Автор более 700 печатных работ и 25 монографий.
От всей души поздравляем Анатолия Николаевича с днем рождения и искренне желаем ему здоровья, счастья и дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности.