Завершился ремонт здания конной почтовой станции в Опочке

3 июля 2020
            Завершились   ремонтные   работы  на  объекте  культурного  наследия  федерального  значения  «Здание  конной почтовой  станции»,  1847 г. Сейчас  в  здании  располагается  автостанция  г. Опочка.
                Пользователем памятника является Государственное предприятие Псковской области «ПСКОВАВТОТРАНС» В соответствии с охранным обязательством, оформленным с предприятием, оно взяло на себя обязательства по содержанию и сохранению памятника.
       Проектная документация на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, разработанная ООО «ПромЖилСтрой» (г. Псков) в 2016 г. за счет средств предприятия, была рассмотрена и согласована Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области
       Подрядчик, ООО «Августина», приступил к работам январе 2020 г.   В соответствии с проектной документацией на памятнике были проведены работы по замене стропильной системы и кровельного покрытия, ремонту фасадов и внутренней отделке помещений.
       Все работы были выполнены в установленные сроки, с надлежащим качеством и 29 июня 2020 г. приняты приемочной комиссией.